Сербское движение Двери

В «Дверях» царит единство, а не хаос

По случаю заявления в сербском таблоиде «Информер» о том, что в партии «Двери» «царит хаос», политическое объединение дало комментарий изданию «О Сербии по-русски».
– Мы говорим Александру Вучичу, что «Двери» уникальны, и это особенно относится к поддержке свободных и справедливых выборов. Мы также подчеркиваем, что гордимся нашим многолетним лидером Бошко Обрадовичем как одним из самых аутентичных членов оппозиции в Сербии. Несмотря на то, что Обрадович больше не является председателем, он по-прежнему вместе со всеми нами участвует в оппозиционной борьбе за свержение этого коррумпированного и недемократического режима, – заявили в партии.

По мнению политиков, всего через день после того, как они поддержали инициативу «Проглас» за свободные и честные выборы, в социальных сетях началась «новая охота» на партию.

– Совершенно очевидно, что Александр Вучич и СНС боятся свободных и честных выборов, особенно в Белграде, где в двух предыдущих избирательных циклах оппозиция победила по общему количеству голосов. На местных выборах, которые ждут нас в этом году, если они будут свободными и честными, нет никаких сомнений в том, что СНС потеряет многие города и муниципалитеты, которыми она в настоящее время управляет, прежде всего самые крупные из них, такие как Белград, Нови-Сад, Ниш, Чачак и Валево. Отсюда и страх правящего режима, который использует различную ложь и измышления, чтобы унизить любого, кто думает иначе, чем голова Александра Вучича, – заключили в партии «Двери».

Поделиться новостью