В Чачаке отпраздновали крестную славу партии «Двери» - Савиндан

В Чачаке отпраздновали крестную славу партии «Двери» – Савиндан

Савиндан – День Святого Саввы, крестную славу партии «Двери», сегодня торжественно отметили в присутствии большого количества гостей в Чачаке, на родине политического объединения. Кроме того, торжество стало началом празднования 25-летия со дня основания партии. Ровно четверть века назад, на Савиндан в 1999 году, в Белградском университете был запущен студенческий журнал «Двери», который впоследствии перерос в объединение «Сербский Сабор Двери» и политическую организацию «Двери».

В Чачаке отпраздновали крестную славу партии «Двери» - Савиндан

За эти 25 лет «Двери» прошла долгий и трудный путь от публикаций, посредством гуманитарных акций, многочисленных форумов и собраний сербской молодежи, до политического активизма за последние 12 лет. Особый след в Чачаке оставили телепередачи «Двери сербские» и традиционное культурное мероприятие «Летние духовные вечера», а также лучший электоральный результат «Двери» во всей Сербии – 25% на местных выборах 2016 года.

В Чачаке отпраздновали крестную славу партии «Двери» - Савиндан

На праздновании присутствовали многочисленные высокопоставленные лица из Чачака и других местных организаций парии, представители СМИ и оппозиционных политических партий, а также один из основателей «Двери» Бошко Обрадович и доктор Владимир Димитриевич, друг и советник организации с момента ее основания. Особо было отмечено присутствие в городе коллег из других оппозиционных групп и желание вместе сменить действующую городскую власть на предстоящих местных выборах.

Поделиться новостью