Албанцы из сербского Буяноваца оказались настойчивыми и после того, как Министерство государственного управления и местного самоуправления отказалось одобрить объявление министра иностранных дел Гента Чакая почетным гражданином Буяноваца, установили в центре города билборды с его портретом и подписью «Честь Буяноваца/Прешево и всей долины».
Билборды, один из которых был установлен напротив здания руководства общины, правда, долго не простояли и были содраны, вероятно местными сербами.
Чакай (родившийся в Косово) выложил фото билбордов на своей странице в фейсбуке, отметив, что он «от всего сердца благодарит Долине за то, что она ценит совместную работу».
«Работа с вами в том числе и вне рабочих обязанностей была для меня честью. Увидимся скоро на открытии канцелярии Национального совета албанцев в Медведже», — написал он.
Фото — bujanovacke.co.rs/