Томислав Николич поддержал Сербскую прогрессивную партию

Томислав Николич поддержал Сербскую прогрессивную партию

Основатель Сербской прогрессивной партии и бывший президент Сербии Томислав Николич выступил сегодня на митинге избирательного списка «Александр Вучич — Сербия не должна останавливаться», прошедшем в белградской «Арене».

– Перед Сербией тяжелые и решающие дни. Время, чтобы каждый принял решение, выбрал, кому он доверяет и сказал, кто должен руководить страной. Сербия должна продолжить свой прежний путь. Сербия не должна останавливаться. Все, кроме победы СНС это лишь игра в карты с судьбой Сербии. Когда мы победили в 2012 году, я сказал, что хочу видеть Сербию свободной от страха перед завтрашним днем, чтобы она была домом с дверями на восток и на запад, но никогда не отрекалась от своей суверенитета и территориальной целостности в Косово и Метохии. Вы не отступили ни от одной из идей, которые вели меня в политике, – заявил Николич.

– Знаю, что вы не отступите, на вас смотрят ваши предки, от вас зависит будущее Сербии. Александра Вучича я люблю, как родного. Слушайте только его, не сомневайтесь в его действиях. Он знает больше других и делает больше других. Будьте одной семьей и уважайте свой народ… Все хотят прийти к власти любой ценой. Но для них препятствие фабрики, больницы, дороги, стадионы и прочие успехи Сербии. Тогда они начинают делиться, некоторые исключительно за ЕС, другие исключительно за Россию или Китай. Это как команда без защиты или нападения, – заявил экс-президент.

– Дорогие мои напредняки, желаю вам победы. С вами мы поднялись, победили множество проблем и с вами мы привыкли к успехам и развитию. Чтобы у Сербии был мирный сон и уверенность в будущем, президент Вучич, желаю вам крепкого здоровья и многая лета во главе

Поделиться новостью