Тамара Вучич Киев

Супруга президента Сербии Тамара Вучич приехала в Киев

Супруга президента Сербии Тамара Вучич по приглашению супруги президента Украины Елены Зеленской приехала в Киев на Первый международный саммит первых леди и джентльменов (состоявшийся в один день с «Крымской платформой»).

Целью саммита, на который приехали жены председателя Евросовета, Латвии и Литвы, а также дочь главы Ливана, было связать первых дам мира для обмена опытом и организации совместных гуманитарных и общественных проектов, – разъясняет белградская «Политика». Интересно, что большинство иностранных участников предпочло онлайн-вариант, но жена главы «пророссийской» Сербии решила посетить это мероприятие лично.

Тамара Вучич Киев

В рамках раздела, посвященного образованию, Тамара Вучич представила Центр по раннему развитию детей и инклюзии, строительство которого планируется начать в этом году.

Сербская первая леди рассказала, что речь идет о государственном учреждении, ставящем своей целью помощь родителям в воспитании детей с особыми потребностями в обучении.

«Центр по раннему развитию детей задуман, как место, где семья получит силы для научно обоснованной воспитательной и учебной работы, через оказание поддержки раннему развитию, охватывающее широкий спектр услуг и программ, отвечающих различным потребностям детей», – рассказала сербская первая леди.

Тамара Вучич также рассказала, что Сербия была среди первых стран Европы, всерьез подошедших к борьбе против эпидемии коронавируса, за время пандемии Сербия построила три специализированные больницы, а вакцину стране дадут две новые фабрики по их производству.

Фото: Председништво Србије/Александар Симић

Читайте также – Сербская первая леди, кто она?

Поделиться новостью