Студенты вновь перекрыли улицы

Сегодня перед техническим факультетом Белградского университета прошла очередная студенческая акция протеста.

В 11.52 на 29 минут было заблокировано пересечение улиц Королевы Марии и Рузвельта.

Поводом для непрекращающихся протестов студентов по всей Сербии стало обрушение конструкций железнодорожного вокзала в Нови-Саде, в результате которого погибли 15 человек.

Протестующие обвиняют власти в нежелании наказывать виновных, а также в том, что коррупция стала причиной катастрофы.

Сегодня ставший ежедневным протест посетил корреспондент издания «О Сербии по-русски».

На очередную «блокаду» студенты вышли с транспарантами «Голос студентов сильнее бетона»,»Каждое действие вызывает противодействие» и «Великий поэт Данте Алигьери писал: «Самые горячие уголки ада оставлены тем, кто во времена величайших моральных потрясений сохранял нейтралитет».

Акция протеста прошла без происшествий.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция