Косово: все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Сербская оппозиция: “Нет капитуляции!”

В Зренянине вчера прошел съезд патриотической оппозиции под девизом «НЕТ капитуляции! НЕТ франко-германскому ультиматуму!»

К зренянинцам обратились: Бошко Обрадович — народный депутат и председатель Сербского движения «Двери», Драган Николич — народный депутат от Сербской партии «Заветники», Милош Йованович — народный депутат и председатель Новой Демократической партии Сербии, Душан Радосавлевич — народный депутат и заместитель председателя Движения за возрождение Королевства Сербия, а также профессор Слободан Самарджич — член Президиума Движения за защиту Косово и Метохии.

Бошко Обрадович в своем выступлении заявил:

– Мы, те, кто борется за уважение Конституции и сохранение Косово и Метохии в составе Сербии, никак не можем называться антигосударственным элементом, как нас назвал председатель Сербской прогрессивной партии (президент Сербии Александр Вучич) на особом заседании по КиМ в Народной Скупщине. Антигосударственный элемент и разрушители конституционного порядка — это те, кто готов подписать франко-германское соглашение о признании лжегосударства Косово.

Мы никакие не правые экстремисты, мы сербские патриоты, которые защищают страну от действующей власти и антиконституционной деятельности президента Республики. Любой, кто подпишет от имени государства Сербия франко-германское соглашение, ведущее в формированию Великой Албании, спровоцирует нестабильность и беспорядки в нашей стране. То же касается и ничем не оправданного введения санкций против России, которое привело бы нас к участию в украинскому кризису на стороне НАТО, а Россия провозгласила бы нас недружественной страной.

© 2011–2024 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 78266. Главный редактор: Неклюдов Д. А. Адрес электронной почты редакции: [email protected]

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+