Не успели затихнуть акции протеста «Сербия против насилия», причиной которых стали два массовых убийства, а также протесты против добычи лития компанией «Рио Тинто», как страна явно вступает в новую волну акций протеста.
Поводом стало обрушение бетонного козырька на здании вокзала в Нови Саде, приведшее к многочисленным жертвам.
Возле здания, в котором размещаются ряд министерств, в том числе и министерство строительства, транспорта и инфраструктуры прошел митинг с требованием отставки министра Горана Весича. Аналогичная акция протеста прошла возле старого железнодорожного вокзала в Белграде.
На митинге в Нови Саде оппозиция потребовала отставки премьер-министра Милоша Вучевича, министра строительства Горана Весича и мэра Нови Сада Милана Джурича. Новая акция протеста анонсирована на 5 ноября.
Значительное число оппозиционных партий и движений потребовали опубликовать контракт с китайской компанией, занимавшейся реконструкцией вокзала, чтобы решить дилемму, реконструировали китайцы рухнувшую конструкцию или нет.
Премьер-министр Милош Вучевич, находящийся в Шанхае, призвал к проведению расследования, но предостерег от разжигания «антикитайской истерии».
Также в Белграде прошла акция под лозунгом «Мост остается» в знак протеста против запланированного властями сноса Старого Савского моста.