Мария Милошевич

Сербия оставила в покое дочь Слободана Милошевича

Первый основный суд в Белграде распорядился об отзыве международного розыска через Интерпол дочери бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

Теперь Мария свободный человек, может свободно приехать в Сербию, не опасаясь ареста.

Напомним, что Мария совершила действительно страшное преступление, когда ее отца арестовывали для того, чтобы выдать на расправу в Гаагу, она выстрелила в воздух из пистолета. Ее обвинили в незаконном использовании оружия и угрозе безопасности нескольких человек.

Срок давности по обвинениям в незаконном использовании оружия истек в 2007 году, а по поводу угрозы безопасности уважаемых людей, решивших выдать своего президента в Гаагу — 1 апреля этого года.

В конце сентября 2002 года Мария была приговорена к восьми месяцам заключения условно с испытательным сроком в два года, но приговор был отменен по апелляции защиты и назначен повторный суд.

В середине ноября 2004 года начался повторный процесс, но Мария решила участия в нем не принимать и в 2006 году была объявлена в розыск. Мария Милошевич взяла гражданство Черногории и проживала в Цетинье. На ее выдаче власти Сербии особо не настаивали.

Фото — Goranka Matic

Поделиться новостью