Сербия не продавала мины Украине

Сербия не продавала мины Украине

На прошедшей вчера вечером пресс-конференции по итогам заседания Совета национальной безопасности, кроме темы шпионажа обсуждалась и появившаяся в СМИ информация о появлении сербских боеприпасов украинской армией.

Сербия не продавала мины Украине
«Сегодня нас обвиняет одна из кухонь разведывательной канализации…, что Сербия вооружает украинцев в борьбе против Донецкой народной республики и что нашими минами убивают русских солдат. Кому выгодно именно сегодня запустить это через эту разведывательную канализацию — выводы делайте сами. Истина следующая и многих она удивит», — заявил президент Сербии Александр Вучич.

По словам Вучича, расследование показало, что найденная на Донбассе сербская мина — одна из 15 тысяч,произведенных на заводе «Крушик» мин, проданных компании «Техноимпорт», принадлежащей Петру Црногорцу и через Кипр была перепродана польской компании «Натан». Причем, по словам, Вучича, компания «Техноимпорт» связана с рядом видных деятелей сербской оппозиции. Как заявил президент Сербии, в связи с хорошими отношениями с Россией, Сербия не продавала оружие и боеприпасы Украине.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция