Ценз на выборах в Сербии снижен до 3%

Сандра Божич: демократы полезны, лишь когда дело касается лжи

Демократы всегда были наиболее полезны исключительно и только тогда, когда дело касалось лжи, заявила член Президиума Сербской прогрессивной партии и заместитель председателя парламента Сербии. По словам политика, демократы “доказали нам, что пословица «кто врёт, тот ворует» создана именно благодаря им”. Так спикер отреагировала на скандальное выступление заместителя председателя Демократической партии Драганы Ракич на конференции, посвященной правам детей.

– Отвыкшие от любых усилий, чтобы внести свой вклад в благополучие страны, сегодня они показали все великолепие себя и наследие Демократической партии. Мы имели возможность услышать много лжи, чистой воды политизации и полного отсутствия заботы о детях и их правах, а меньше всего об их родителях.

Демократическая партия уже не в первый раз использует чужих детей, чтобы заплатить и удовлетворить свой мизерный ежедневный политический интерес. Их рты наполнены словами о правах детей, и когда они говорят о ребенке президента Александра Вучича, единственное право, которое они предлагают и желают, – это смерть. Именно в их рядах собрались самые громкоголосые люди, открыто угрожавшие сыну президента, что он попадет в яму, как Каддафи. Где прячутся борцы за права детей среди этих тысяч слоев лжецов, мошенников и дилетантов Демократической партии? Этот боец, конечно, не Драгана Ракич, которая отправила “на дачу” людей, которые честно выполняют свою работу, чтобы прокормить семью и детей, узурпировав их рабочие места, и угрожала ей и ее мужу криминальными связями.

Я хотел бы спросить Драгану Ракич, как чувствовали себя дети родителей, которых она регулярно шантажировала и запугивала в муниципалитете Вршац ради своих личных интересов, и как чувствовали себя дети, у которых отняли будущее, в то время как они были хозяевами жизни и смерти в Сербии, на улицу вышли более 400 000 человек без хлеба и в нищете? Чувствует ли Драгана Ракич стыд и стыд за то, что Демократическая партия отняла у каждой из этих семей все возможности для нормальной жизни, образования и достоинства, а также беззаботное детство их детей? Тогда ты не ходила в детский сад, потому что детских садов не хватало, а родители не могли себе позволить его для своих детей.

Я рада, что мы говорим о правах детей сегодня, на неделе, когда отмечаются права детей и когда нам напоминают обо всем, что мы сделали для детей Сербии, и мы многое сделали, заботясь о том, чтобы каждый ребенок имел светлое будущее; быть воспитанными родителями, которым никогда не придется беспокоиться о своем существовании, своем будущем, образовании и всех других правах, потому что с системой, построенной Президентом Республики Александром Вучичем, мы сегодня строим и живем в другой Сербии. В Сербии, которая заботится о своих детях и строит для них безопасное будущее.

Поделиться новостью