Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сегодня провел разговор с президентом России Владимиром Путиным и что Сербия получила продление газового контракта еще на три месяца на очень выгодных условиях.
«Мы говорили буквально обо всех сферах, и то, что для меня было особенно важно, за что я поблагодарил президента Путина, — это то, что мы получили еще три месяца продления газового контракта на очень выгодных условиях», — сказал Вучич в обращении в резиденции президента Сербии.
По словам Вучича, газ был получен на гибких условиях, а формирование цены по-прежнему будет привязано к нефтяной формуле.
