Александр Вучич

Президент Сербии поздравил Путина с днем рождения

Президент Сербии Александр Вучич поздравил сегодня президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 68-летием.

«Ваше превосходительство, дорогой друг, примите мои поздравления с днем рождения с искренними пожеланиями доброго здоровья, чтобы мудро и уверенно вести Российскую Федерацию путем успеха и благосостояния, укрепляя ее положение и влияние в мире», – написал Вучич.

Президент Сербии отметил, что он очень ценит поддержку Путиным решительной борьбы Сербии по защите ее государственных и национальных интересов, прежде всего территориальной целостности и суверенитета.

Вучич написал, что с удовольствием вспоминает предшествующие встречи с Путиным, когда они могли свободно обмениваться мнениями и идеями по различным вопросам общих и глобальных интересов.

«Я благодарен Вам за то, что Вы всегда умеете выслушать и, несмотря на тяжесть и сложность нашей геополитической, военной и экономической позиции, показать понимание нашей точки зрения. Это отражение Вашей человеческой и государственной мудрости и Вашей доказанной дружбы с сербским народом», – написал Вучич.

«Искренне рад тому, что скоро снова буду иметь честь принять Вас в нашей Сербии», – заявил президент Сербии.

Напомним, что очередной визит Путина в Сербию запланирован на октябрь этого года.

Не упустил возможности поздравить Путина с днем рождения и Милорад Додик, экс-президент Республики Сербской и сербский член Президиума Боснии и Герцеговины.

«Уважаемый президент, для меня честь и удовольствие пожелать Вам счастливого Дня рождения, хорошего здоровья, много счастья и успехов по жизни, как в личном, так и профессиональном плане», – написал в поздравительной телеграмме Милорад Додик, он также выразил готовность продолжать работу по укреплению отношений между Россией и РС во всех областях.

Фото – Танюг

Поделиться новостью