флаг сербии rs

Президент Сербии посетит украинских беженцев

Выступая на конференции «GLOBSEC 2022» в Братиславе, президент Сербии Александр Вучич пообещал, что сегодня посетит украинских беженцев в Центре временного размещения в Валево.

Вучич отметил, что народ в Сербии ничего не имеет против украинцев, но люди прекрасно помнят все, что с ними происходило в 1999 году.

– Нас бомбило 19 стран НАТО. И люди теперь спрашивают: «Когда вы это делали, то не говорили о территориальной целостности». Сегодня все об этом говорят, а десятилетиями до этого никому до этого не было дела. И, конечно, существуют глубокие, глубокие связи между Сербией и Россией, – рассказал Вучич.

Вучич подчеркнул, что Сербия не будет поставлять Украине оружие, так как не хочет становиться стороной конфликта и уточнил: «Встаньте на наше место. Спросите себя, кто в 1999 году помогал Сербии. Некоторые тогда говорили о предотвращении геноцида и некоторые сейчас говорят, что предотвращают геноцид. Тогда подобные слова вам нравились, а теперь уже не нравятся. Или у вас есть принципы или нет».

Поделиться новостью