Президент Сербии Александр Вучич сегодня в ходе телефонного разговора с Владимиром Путины попросил помощи в скорейшем получении дополнительных поставок российской вакцины «Спутник V», чтобы граждане Сербии как можно скорее смогли получить надежную защиту от коронавируса.
Вучич поблагодарил также Путина за поддержку в борьбе против эпидемии, а особенно за поставки вакцины благодаря которым Сербия стала одним из мировых лидеров по вакцинации населения — сообщает Служба по сотрудничеству с прессой президента Сербии.
Вучич также отметил, что Сербия, с помощью России, сможет модернизировать свою аппаратуру и самостоятельно производить вакцину.
Президенты подчеркнули нерушимость дружбы между двумя странами, стабильность и неуклонность развития отношений.
Президент Сербии подтвердил планы по развитию экономических отношений, прежде всего товарооборота, завершению существующих и началу новых энергетических и инфраструктурных проектов, укреплению сотрудничества в области технологического развития и инноваций, а также военно-технического сотрудничества.
Вучич также поблагодарил Путина за его письмо. зачитанное Сергеем Лавровым на церемонии по завершению работ в Храме Святого Саввы.