Украинские инвалиды-атошники отдохнут в Черногории

Посол Украины снова приехал в Скупщину

Председатель Комитета по иностранных дел парламента Сербии Борко Стефанович встретился вчера с послом Украины в Сербии Владимиром Толкачом.

Политики обсуждали активизацию сотрудничества между ведомственными комитетами и группами дружбы парламентов двух стран. Собеседники сошлись во мнении, что депутатам было бы полезно обменяться опытом сначала на уровне Комитета по международным делам, а затем активизировать отношения через формирование и работу групп депутатской дружбы в обоих парламентах. Собеседники также согласились, что обмен опытом между Сербией и Украиной относительно процесса европейской интеграции будет иметь большое значение для дальнейшей европейской перспективы обеих стран, а также всех Западных Балкан.

На встрече также обсуждалась текущая ситуация на Украине, так и о последних событиях в Косово и Метохии после выхода сербов из временных учреждений в Приштине.

«У вас есть поддержка, чтобы сблизить наши народы, особенно в трудные времена, и предпосылкой этого является то, что мы вместе работаем над укреплением взаимных отношений», — заявил Стефанович.

Заметим со своей стороны, что если прошлый посол Украины в Белграде Олександр Александрович своими, зачастую абсолютно неадекватными заявлениями, добился того, что общение с ним официальных лиц Сербии практически полностью прекратилось, то новый активно работает и налаживает связи на всех уровнях.

Поделиться новостью