Патриоты призвали уволить посла Сербии в Хорватии Елену Милич

Патриоты призвали уволить посла Сербии в Хорватии Елену Милич

«Патриотический блок» Сербии решительно осуждает назначение Елены Милич, давнего лоббиста НАТО, на должность посла Сербии в Хорватии. Указ, которым Александр Вучич назначил на эту должность Елену Милич, является огромным оскорблением для 250 тысяч изгнанных краинских сербов, интересы которых, по задумке Вучича, теперь в Загребе будет представлять не кто иной, как Елена Милич, агент НАТО. Такое заявление сделали представители объединенного блока патриотов 16 марта.

«Те немногие замученные сербы, которые вернулись в Хорватию после войны, заслуживают того, чтобы их представлял патриот, кто-то, кто будет искренне защищать их права, находящиеся под угрозой, и это, конечно, не Елена Милич.

Насколько скандально ее назначение, особенно видно, если принять во внимание тот факт, что та же НАТО, интересы которой она представляет, во время войны оказала мощную тыловую поддержку преследованию сербов и операции «Буря», крупнейшей этнической чистке в Европе со времен Мировой Вторая войны.

Руководствуясь этой логикой, следует ожидать, что следующим шагом Вучича станет назначение Ненада Чанко послом Сербии в Черногории, Чедомира Йовановича в Боснии и Герцеговине…

Это еще одна из причин, по которой правительство Вучича нужно срочно менять».

В «Патриотический блок», баллотирующийся на предстоящих 3 апреля выборах единой коалиции, входят партия «Двери», Партия за обновление Королевства Сербия, движения «Новая сила Сербии», «Голос народа», «Врачи и родители за науку и этику», «Право выбора» и другие объединения.

Поделиться новостью