крени-промени

От Вучича потребовали освободить задержанных, которых нет

Активисты движения «Крени-промени» (можно перевести приблизительно как «начни перемены») передали сегодня в Секретариат президент Сербии список требований, в случае выполнения которых они более не будут перекрывать дороги.

От президента требуют освобождения всех арестованных в ходе акций протеста, отзыва Закона об экспроприации и изменений в Законе о референдуме и народной инициативе.

Любопытно, что на пресс-конференции перед Секретариатом активист движения Саво Манойлович вынужден был признать, что ни одного арестованного в настоящий момент нет, но, по его словам, этот пункт в требованиях решили оставить на всякий случай, так как людей «задерживали и запугивали».

Манойлович также призвал граждан Сербии выйти на очередную акцию протеста 4 декабря в 14 часов, а тем, кто в акциях протеста не участвует и кому мешают перекрытые дороги посоветовал сидеть дома.

Активист движения (кстати оно работает на средства гранта Фонда братьев Ротшильд) также заявил, что что бы ни случилось на прошедших ранее или будущих акциях протеста, ответственность за все будут нести президент Вучич и полиция.

Поделиться новостью