Орлич российскому послу: Мы благодарны России за поддержку

Орлич российскому послу: Мы благодарны России за поддержку

Председатель Скупщины Сербии Владимир Орлич сегодня встретился с послом Российской Федерации Александром Боцан-Харченко. Спикер парламента проинформировал дипломата о текущей ситуации в Косово и Метохии, в частности, о череде нарушений Приштиной всех ранее достигнутых с Белградом договоренностей.

«Вы слышали президента Александра Вучича и его послание Курти о том, что он не должен причинять вред ни одному сербу, потому что в этом случае наш народ и наша страна смогут ему ответить. Это послание от всех нас. От всей Сербии», — сказал Орлич и выразил благодарность России за поддержку, которую она оказывает территориальной целостности и суверенитету страны.

На встрече политики обсуждали и 60-ю сессии Черноморского экономического сотрудничества парламентских групп стран-членов, принимающей стороной которой является Национальное собрание Республики Сербия и на которой было заявлено участие делегатов обеих палат парламента Российской Федерации. Орлич также сообщил российскому послу, что недавно была сформирована депутатская группа дружбы с Российской Федерацией в текущем созыве скупщины Сербии.

Поделиться новостью