Наташа Йованович

На Парламентской ассамблее НАТО за Путина вступилась сербка

Наташа Йованович

Наташа Йованович, депутат от Сербской радикальной партии, член сербской делегации на парламентской ассамблее НАТО, устроила скандал на заседании Ассамблеи в Польше, встав на защиту России и Владимира Путина.
Как рассказала Наташа «Вечерним новостям», на заседании США и в особенности Великобритания устроили невиданную антироссийскую истерию и, так как представителей России там не было, то высказаться пришлось ей:
Я заявила, что поддерживаю Путина, а если они поставят ракеты на границе с Украиной, то пересекут красную линию и у Путина будет право им ответить. Ко мне подошла коллега из Франции, из партии Макрона, и сказала: «Наконец-то кто-то им ответил». Конечно же я буду защищать Путина и Россию, так как они всегда защищают нас.

«Она вызвала потрясение у присутствующих. Началась полемика, ей стали отвечать, что Путин давно перешел «красную линию», когда российские войска вошли в Грузию и Украину», – рассказывает глава сербской делегации Драган Шормаз.
По его словам, на Парламентской ассамблее обсуждалась ситуация на Украине, в Сирии и Грузии и от депутатов в подобной организации невозможно ожидать позитивных слов о России.

Фото – Фонет

Поделиться новостью