Мирослав Лазански

Мирослав Лазански: ЕС – воплощение идей Гитлера

Белградская «Политика» вспомнила сегодня слова своего легендарного журналиста, бывшего посла Сербии в России Мирослава Лазанского, заявлявшего, что современная Европа является продолжением идей Адольфа Гитлера.

– Все идеи Гитлера на просторах бывшей Югославии осуществились. Границы сейчас там, где были во время Второй Мировой войны. Югославия. Как многонациональное государство не существует, – констатировал Лазански.

Он указывал также на символичное размещение немецкого контингента КФОР в Призрене, где располагалось командование Вермахта во Второй Мировой, да и прочие контингенты размещены там же, где стояли их оккупационные силы в Королевстве Югославия.

– Посмотрите только на Великую Албанию в период Второй мировой. Кто создал Великую Албанию? Гитлер и Муссолини. Существует ли сейчас великая Албания? Между так называемым Косово и Албанией сейчас нет границы, – отмечал Лазански.

– Что такое евро? Это бывшая рейхсмарка. ЕС по сути это идея гитлеровских политиков, Европа от Атлантики до Урала. Возьмите и проанализируйте речи Геббельса или Муссолини перед Второй Мировой. Они говорили, что Европа станет сообществом равноправных народов, которое каждому обеспечит процветание. Они говорили, что Европа будет без границ и мы все вместе будем трудиться. Объединенная Европа это изначально немецкая идея, а не послевоенный план европейских политиков, – подчеркивал журналист и дипломат.

Поделиться новостью