Хашим Тачи не боится сербской армии

 

Хашим Тачи

 

Премьер-министр Косово Хашим Тачи остро отреагировал на якобы сделанное президентом Сербии Томиславом Николичем заявление о том, что «если будет необходимо, он употребит силу для защиты Косово» и заявил, что подобные слова раньше уже стали причиной огромной боли для народов на Балканах и их нужно избегать, — сообщает агентство «Анадолия».

 Тачи, выступая на телевидении, напомнил о прежнюю военную интервенцию Сербии в Косово, — сообщает агентство. «Они уйдут посрамленными, как ив 1999 году», — заявил он.

По словам Тачи, подобные заявления раньше уже стали причиной  огромной боли для нароов Балкан, включая и народ Сербии и все то, что режим Милошевича совершил в Косово. Косовский премьер заявил, что подобных заявлений нужно избегать.

По поводу продолжения диалога Сербии и Косово, Тачи заявил, что Сербия должна выполнить обещания, данные в Брюсселе и на встречах обсуждать телекоммуникации, энергетику и подобные темы.

Тачи заявил о необходимости регионального сотрудничества для стабилизации отношений с Сербией, — сообщает турецкое агентство.

FoNet перевод

{loadposition user9}

 

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция