Эльвира Ковач

Эльвира Ковач: Надеюсь, мы найдем общий язык с оппозицией

Депутаты нового созыва парламента Сербии наконец-то выбрали руководящие органы Национального Собрания. Ана Брнабич из Сербской прогрессивной партии заняла место председателя, ее заместителями стали однопартийцы Сандра Божич и Марина Рагуш, Эдин Джерлек (Партия справедливости и примирения), Йован Янич («Мы – голос народа»), Эльвира Ковач (Союза венгров Воеводины) и Снежана Паунович (Социалистическая партия Сербии. Как отреагировали на это депутаты от разных политических групп, редакция издания «О Сербии по-русски» поинтересовалась как народных посланников из числа выбранных в управляющие органы, так и у их коллег из разных фракций.

Эльвира Ковач, занимающая кресло вице-спикера уже не впервые, поблагодарила редакцию за поздравление с избранием на должность, выразив надежду, что бурное начало работы Скупщины через некоторое время войдет в конструктивное русло.
– Для меня большая честь быть избранной в третий раз заместителем председателя Национального собрания Республики Сербия. Я искренне надеюсь, что и большинство, и оппозиция, несмотря на разногласия, все же найдут общий язык и нам удастся восстановить репутацию парламента. На своей должности я, безусловно, продолжу работать с коллегами из парламентской группы Союза венгров Воеводины над укреплением институтов и решением проблем граждан, продолжением инфраструктурных проектов, принятием хороших законов и контролем за их эффективной реализацией, – сказала Ковач.
Поделиться новостью