Двери логотип

Иван Костич: Вучич пытается обвинить Путина в своих дипломатических провалах

Независимо от недавнего обращения президента Сербии подавляющее большинство жителей Сербии знает, что только Россия и ее президент Путин являются гарантом сохранения Косово и Метохии в составе Сербии, считает заместитель председателя партии “Двери” Иван Костич. Напомним, партия “Двери”, вошедшая в парламент по итогам выборов 3 апреля, выделяется своей последовательной пророссийской позицией.

В своем вчерашнем обращении к нации президент Сербии попытался представить Россию и ее президента главными виновниками дополнительного давления со стороны стран НАТО, сославшись на недавнее выступление Путина перед генсеком ООН.

По крайней мере, со стороны президента Сербии неправильно представлять проблему вокруг Косово и Метохии в том ключе, как он это сделал, подписав антиконституционное Брюссельское соглашение и проводя последние 10 лет безыдейную политику.

Президент Вучич мог бы упомянуть вето Российской Федерации в Совете Безопасности в 2015 году, когда Великобритания при поддержке США и ЕС поставила на голосование Резолюцию о Сребренице, которая обвинила бы в геноциде весь сербский народ.

Однако это не входило в намерения президента Сербии, который хотел создать у общественности впечатление, что Сербия больше не может рассчитывать на поддержку России, когда речь идет о Косово и Метохии, что является явной ложью. Он подчеркнул, заявив несколько раз, “что у Сербии больше нет никого на международном уровне, кто поддержал бы ее в защите Косово и Метохии”. Что это?!

Положительным моментом в его выступлении является то, что он публично признал, что большинство населения Сербии больше не поддерживает вступление в ЕС. Поэтому еще больше нас удивляет его гибельная настойчивость на бесповоротном европейском пути, который за последние 20 лет дорого стоил нашим государственности и экономике.

Партия «Двери» твердо утверждает, что защита Косово и Метохии и укрепление стратегического сотрудничества с Россией являются стратегическими интересами нашей страны, и вокруг этих целей мы соберем всех патриотически настроенных людей и организации, которые будут защищать любые самоубийственные действия политиков, находящихся у власти. Сербии, которых западные агентства шантажировали из-за преступности и коррупции.

Поделиться новостью