Костич

Иван Костич: Вучич подписал антироссийскую декларацию

После подписания президентом Сербии декларации в Тиране на Александра Вучича обрушился шквал критики. Позицию главы государства изданию “О Сербии по-русски” прокомментировал исполняющий обязанности председателя партии “Двери” Иван Костич, вернувшийся с прошедших в Москве Международного конгресса русофилов и Форума многополярности.

– Декларация, которую Александр Вучич подписал в Тиране откровенно антироссийская и может лишь навредить Сербии и сербским интересам в сербско-российских политических и экономических отношениях. Вучич даже не постеснялся поставить свою подпись под декларацией вместе с президентом лжегосударства «Косово» Вьосой Османи.

Президент Сербии вообще не должен ездить на подобные саммиты, организованные Александром Соросом и Фондом Сороса и нет никакой необходимости встречаться с президентом Украины Зеленским, чтобы заслужить благосклонность Брюсселя и Вашингтона. Сербии нужна иная внешняя политика и иное отношение к Брюсселю и Вашингтону.

Напоминаем, что сербский народ, включая и избирателей Сербской прогрессивной партии хранит дружеские чувства к России и русскому народу, а Россия — защитник интересов Сербии в вопросе Косово и Метохии.

Поделиться новостью