Костич

Иван Костич: Мы требуем повторения выборов всех уровней

В партии «Двери» потребовали отмены результатов выборов и повторения их на всех уровнях в Сербии. Об этом изданию «О Сербии по-русски» сообщил исполняющий обязанности политического объединения Иван Костич.

– Хотя в Белграде выборы были кардинально фальсифицированы из-за фиктивных избирателей, приехавших из-за границы и проголосовавших на местных выборах, хотя они и не проживают в нашей столице, такое явление было зафиксировано и в других населенных пунктах, что, наряду со всеми другими избирательными нарушениями на республиканском уровне, является причиной того, что Конституционный суд Сербии на основании имеющихся доказательств должен аннулировать все результаты избирательного процесса на всех уровнях. Наше предложение состоит в том, чтобы повторные выборы были проведены весной одновременно с другими местными выборами, которые должны быть проведены, но со строгим контролем и запретом на фиктивных избирателей, которые переезжают с одного места на другое только с целью выборов, – заявил Костич.

По его словам, оппозиция должна объединить усилия для борьбы за отмену и повторение выборов на всех уровнях, иначе «все, что произошло на местных выборах по всей Сербии, особенно в Белграде, будет применено и на всех оставшихся местных выборах», где действующее правительство может проиграть. и это, несомненно, имеет место в крупных городах, таких как Нови-Сад, Ниш, Чачак или Валево, или в некоторых муниципалитетах Белграда.

Поделиться новостью