Иван Карич: Единство природного и духовного на протяжении всей истории украшало наш народ

Иван Карич: Единство природного и духовного на протяжении всей истории украшало наш народ

Председатель “Зеленых Сербии” Иван Карич проводит пасхальные выходные с рабочим визитом в Стара-Планине, Пироте, Бабушнице и Особом природном заповеднике “Ерма”. Карич посетил монастырь святого Иоанна Богослова в Поганово, монастырь Успения Пресвятой Богородицы в Суково и монастырь святого великомученика Георгия в Темске.

«Наша прекрасная Сербия недостаточно богата, чтобы безответственно относиться к ее природе. Побывав в Раките и Темске, я уверен, что Сербия не должна допустить уничтожения воды и биоразнообразия путем размещения и «закапывания» ручьев. «Я ожидаю, что Сербия однозначно запретит строительство мини-ГЭС деривационного типа и сохранит экологический и природный капитал», — сказал президент «Зеленых», добавив: «Единство природного и духовного на протяжении всей истории украшало наш народ”.

 

“Пасха — это знак того, что мы должны приложить максимум усилий, чтобы сохранить блага природы, духа, традиции и радость жизни в трудные и трудные времена. Только так мы сохраним себя и донесем правильные послания до будущих поколений. Всем, кто празднует Пасху по юлианскому календарю, желаю мира, разума, любви, чистых помыслов и чистых сердец, быть проводником в наших словах и делах, к нашим ближним и к нашей стране, нашей Сербии. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!» – заключил Иван Карич своем пасхальном послании.

Поделиться новостью