Глава МИД Сербии принял кубинского посла

Глава МИД Сербии принял кубинского посла

Министр иностранных дел Республики Сербия Марко Джурич встретился с послом Республики Куба в Белграде Лейденом Эрнесто Родригесом Эрнандесом, собеседники подтвердили традиционно хорошие двусторонние отношения, между странами, которые существуют уже более 120 лет, отметив возможности их улучшения, особенно в экономической сфере.

Они отметили, что продолжение визитов представителей обеих стран на высоком уровне станет предпосылкой для укрепления взаимных связей во всех областях сотрудничества.

Заявив, что Сербия проводит независимую и свободолюбивую политику, министр Джурич поблагодарил Кубу за ее постоянную и принципиальную поддержку в вопросах, представляющих наибольший национальный интерес для Сербии.

Со своей стороны посол Лейден Эрнесто Родригес Эрнандес выразил твердую позицию Кубы по поддержке территориальной целостности, суверенитета и независимости Сербии, поблагодарил Сербию за традиционную поддержку в борьбе с экономической, торговой и финансовой блокадой Соединенных Штатов и проинформировал о действиях Кубы в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций по вопросу “Об отмене односторонних экстерриториальных принудительных мер, используемых в качестве инструмента политического и экономического принуждения”, с целью исключения Острова Свободы из одностороннего, несправедливого и надуманного списка предполагаемых стран-спонсоров терроризма.

Источник

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция