Движение социалистов организовало дискуссионную трибуну «Путь Сербии в ЕС», на которой вместе с лидером движения Александром Вулиным выступил и председатель движения «Мы — сила народа» Бранимир Несторович.
— Каждый шаг к ЕС — это шаг дальше от Китая и России. По столь важному вопросу не должны решать политики, а граждане на референдуме, — заявил Вулин.
Несторович отметил, что, несмотря на идеологические различия с Движением социалистов, существует согласие в том, что Сербия не должна оставаться на Западе и принадлежать этому блоку стран.
Вулин также подчеркнул, что граждан Сербии никто не спрашивал, хотят ли они вступать в Европейский союз и готовы ли они заплатить цену вступления, которая заключается в признании так называемого Косово и введении санкций против России.
Новость специально для издания «О Сербии по-русски» прокомментировал председатель движения «Мы — сила народа» Бранимир Несторович:
— Речь идет об инициативе по проведению референдума о членстве в ЕС. Мы полагаем, что подобная инициатива выше партийных разделений и мы ее поддерживаем. Речь не идет о предвыборной коалиции, а лишь о конкретной акции, когда мы вместе провели конференцию по БРИКС.
