Сербское движение Двери

«Двери» призвали всю оппозицию объединиться

Партия «Двери» призвала коалиции «Сербия против насилия», «НАДА» и «Мы – голос народа» сформировать в Белграде техническое переходное правительство, рассчитанное на 3-6 месяцев до очередных местных выборов. Как сообщили изданию «О Сербии по-русски» в руководстве политического объединения, если политики не смогут более слаженно действовать у власти, то предлагается повторить городские выборы в Белграде одновременно с другими местными выборами весной.

– Именно по этой причине замена нынешнего белградского правительства и составление списков избирателей перед следующими выборами имеют первостепенное значение, чтобы кража выборов с фиктивными избирателями, произошедшая 17 декабря прошлого года, никогда больше не повторилась. Мы осознаем, что среди упомянутых оппозиционных избирательных списков существуют идеологические и политические разногласия, препятствующие формированию правительства в полном составе, но эти антагонизмы касаются в основном республиканской тематики и не должны быть поводом для отказа от сотрудничества на местном уровне, – заявили в партии «Двери».

В объединении убеждены, что независимо от того, что думают друг о друге коллеги из оппозиции, они обязаны предотвратить новые подтасовки на выборах, объявив о предстоящих местных, муниципальных выборах в Белграде. 

– Это вопрос их политической ответственности, и мы призываем их принять это на себя, а не удерживать СНС у власти своим отказом от сотрудничества и допускать новые кражи выборов. Как непарламентская политическая партия, которая осталась ниже выборного ценза именно благодаря подтасовке голосов и фиктивным избирателям в Белграде, мы призываем коллег-оппозиционеров из этих трех политических групп преодолеть всю взаимную нетерпимость и сформировать техническую власть, которая позволит провести свободные и честные выборы в столице через несколько месяцев, – заявили «Двери».

Поделиться новостью