Драган Станоевич, депутат парламента Сербии от движения «Мы — голос народа» в эксклюзивном комментарии изданию «О Сербии по-русски» поделился своими впечатлениями о прошедшем Петербургском международном экономическом форуме:
— Для меня было большой честью получить приглашение от советника президента РФ Владимира Путина принять участие в этом знаменитом форуме. Конечно, первые впечатления были «странные», потому что видели дым в воздухе, как выяснилось, это дроны Зеленского пытались сорвать форум и испугать участников. К счастью, ни то ни другое не получилось. А потом сам форум был фантастическим, масштабным и очень полезным. Я там участвовал в разных заседаниях, в основном экономических, где разговаривал об возможности сотрудничества между РФ и Сербией. Говорил на темы от туристического потенциала до строительства атомных станций в Сербии и уверен, что это один из самых перспективных проектов! Встречался с президентами нескольких республик, моими давними друзьями, обсуждали так же возможности сотрудничества и потенциал. Имел встречи с несколькими губернаторами, где договорились о начале сотрудничества и организации взаимных визитов с привлечением заинтересованных предприятий. Так же были и политические встречи, на которых обсуждали как мировую ситуацию и роль Сербии и России в ней, так и опасности, которые существуют и угрожают нашим странам. Обсуждали экономические возможности БРИКС и возможности сотрудничества в рамках организации. Мне было приятно находится в первых рядах на сессии во время обращения Владимира Путина, где весь зал внимательно слушал его заявления и аплодировал. За выступлением Президента России мы следили вместе с лидером боснийских сербов Милорадом Додиком и экс-главой Молдовы Игорем Додоном.
