Черногорская оппозиция обещает защитить Дмитрия Рогозина

Черногорская оппозиция обещает защитить Дмитрия Рогозина

Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин не сможет посетить Черногорию, так как входит в список российских граждан, попавших под санкции против России, – сообщает МИД Черногории.

В Черногорию Рогозина пригласил один из лидеров Демократического фронта, председатель Демократической народной партии Милан Кнежевич.

Сам Милан Кнежевич в интервью газете «Побједа» заявил, что Рогозин может без опасений ехать в Черногорию и Демократическая народная партия Кнежевича гарантирует ему безопасность.

По словам Кнежевича, санкции против России представляют собой исторический и человеческий позор действующего режима, против их введения более 90% граждан Черногории, «поэтому мы считаем их необязывающими и если Дмитрий Рогозин приедет в Черногорию, хотим заранее предупредить черногорскую власть, что любая попытка ареста Рогозина дополнительно дестабилизирует и без того хрупкую общественно-политическую ситуацию. Для каждого из нас должно быть предметом гордости, что Дмитрий Рогозин, потомок черногорского героя Милана Йовановича – вице-премьер российского правительства».

«Поэтому повторяю еще раз, приглашая Дмитрия Рогозина посетить Черногория, я взял на себя обязательства, что на родине его предков он будет чувствовать себя гордо и свободно, так и будет и никак иначе», – заявил Кнежевич.

Поделиться новостью