Между всеми «подарками», которые нам подарили в этом году, идет гонка, что выбрать «под елкой»?! Почти во всех, независимо от того, насколько велика красочная коробка и большой бант, упакована уверенность, которую, скорее всего, никто не откроет…! Пишет Милияна Балетич.
Завершился минувший год! Было бы хорошо, если бы все «благодати», которыми он нас щедро осыпал, с ним минули! Но это будет просто новый календарь на стене, которым мы будем топтать день за днем и выполнять уже начатое! Между всеми «подарками», которые нам подарили в этом году, идет «мертвая гонка», что выбрать «под елкой»! Почти во всех, независимо от того, насколько велика красочная коробка и большой бант, упакована уверенность, которую, скорее всего, никто не откроет!
Избрание Трампа президентом Америки имеет самый красивый и самый большой вид – или мы просто хотим это видеть! Полегче! Еще немного — 20 января здесь! И эта коробка будет развязана! За первый президентский срок ни одной войны не началось, США ее встречают двумя ожесточенными — Украиной и Ближним Востоком! А третий — китайско-тайваньский — держат при высокой температуре, чуть ниже точки кипения! Только не закипает! Эту первую ведет весь НАТО против России! Другую, которая распространяется все больше и больше – только Западно-еврейский – широко и коварством брокеров, таких как президент Турции Эрдоган!
Глава дипломатии Европы Кайя Каллас собирается усилить это первое, поэтому от имени этого она пообещала Зеленскому ежемесячно 1,5 миллиарда евро! Кстати, в этот зимний период они обучат еще 75 000 украинских солдат, чтобы они были готовы к весне!
Помолвка Каина на этом не заканчивается! Она хотела бы как-то распространить эту первую войну на вторую, поэтому после преследований президента Сирии Башара Асада она приучила новое правительство говорить с ними только в том случае, если они упразднят две давно существующие там российские военные базы?!
Ой, смотри, Каин — ты абсолютно прав! Что делать русским базам, когда у них уже есть «Орешник»! Эта ракета также может «базироваться» дома и, при необходимости, совершенно беспрепятственно добраться туда, куда она хочет и когда она хочет!
Но когда я уже сказала «Орешник», Путин предложил западникам определить на территории Киева время и место дуэли «Орешника» и всех лучших западных систем ПВО! Значит — русские стреляют «Орешником», а жители Запада пусть пытаются всеми имеющимися в их распоряжении военными достижениями – сорвать и снести его! «Посмотрим, что будет», — говорит Путин. И теперь я, после этой перчатки, брошенной мне в лицо, жду рассказ, как из классических русских романов, но – с Запада!
Также есть загадочный «пакет» из Кремля! С пресс-конференции, которую Путин проводит раз в год, было отправлено самое сильное впечатление и самый яркий образ — беспрецедентная легкость уверенности, которую он излучал! Причина (?!)- полегче! Это будет видно!
Этот третий-индо-Тихоокеанский (!) – «будем посмотреть»! Уходящий президент США Байден «помог» Тайваню с 571,9 млн долларов для военных нужд?! И эти военные «припасы» Тайвань заказал из Америки год назад на сумму 14 миллиардов долларов – так что эти полмиллиарда приходят к нему, как чаевые!
Теперь я бы не стала грешить на жителей Запада, поэтому мне приходит в голову, поскольку все знают, что Китай считает это своей единой территорией – что они, возможно, не помогают Китаю…?!
У нас также есть пакет для февральских парламентских выборов в Германии, вызванных падением правительства! Как же не упасть?! Сотни миллионов евро разгружаются, почти 3 года в Киеве, а русских «отцепили», так что нет энергии и сырья! Или есть, но слишком дорого! О, они тоже заминировали Северный поток, разве не «дойная корова» России?! И теперь производство не оплачивается, рабочие увольняются, заводы закрываются, зарплаты снижаются, денег нет…! А где нищета, там и ссора в доме, так что, с не очень хорошими словами, прозападная правящая «семафорная» коалиция разошлась! Посмотрим, что принесет ей февраль – учитывая огромный рост западнофобских и все более русофильно настроенных правых вариантов, а точнее — рациональных поклонников российских энергоносителей, сырья и рынков!
Помимо этих больших, есть усыпанные и более крошечные «пакеты», полные махинаций!
С 1 января и Украина вкручивает кран на газопроводе, идущем из России в Западную Европу, и напрямую влияет на Словакию, Венгрию и Австрию! Это приводит Словакию к краху, поскольку угрожает выработке электроэнергии на атомных электростанциях!
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, который после покушения еще больше нанес удар по Брюсселю, 23 декабря был у Путина! Поэтому, помимо того обычного протокольного состава, который всегда подают журналистам после таких встреч, он изложил нам суть: «долгий и открытый разговор» у меня был с Путиным! Какой (?!)- ну, и этот «пакет» мы просто ждем, когда он откроется!
А нам, американцы, говорят, что с 1 января вводят санкции против НИС, потому что мажоритарным владельцем является Россия! Это означает, что наш нефтепровод Janaf, который идет из Хорватии в Сербию – единственный, по которому мы получаем нефть, – завернет кран! О, нет проблем?! Как будто мы впервые получаем побочный ущерб!
Есть также шиптары из оккупированного Косово – «упакованы»! Нет нам без них ни нового года, ни елки!
И — весь сербский пакетик — нас засунули под елку?! Они ударили и по Республике Сербской! Они ударили несколько раз! Кто-нибудь помнит эту цветную «Справедливость для Дэвида»! И не только это! США просят больного и прооперированного Додика предстать перед судом, потому что, похоже, они планировали вынести ему приговор за несоблюдение установленных законов немецкого гауляйтера Шмидта – не меньше, чем в День Республики Сербской, в День Святого Стефана, 9 января?! Поскольку Додик в постели, 26 декабря в Сараево арестовали министра безопасности Боснии и Герцеговины Ненада Нешича! Что бы ни говорили, у них все так! Изменили порядок! Невозможно разрушить Сербскую, если Сербия сильна! Вот почему на этот раз они начали с Сербии! Когда ее хорошо раскачивают — Сербская, как спелая груша, упадет сама!!!
А что касается «пакета» государству Сербия, в который упаковала на ноги «поднятая демократия», то для меня это – так как я давно помню и следую – третий! Это из 68-го года. Я не считаю, я была маленькой. Так что впервые, с глазу на глаз, я встретилась с ней в 90-х. Это было сделано с ней долгое время! И после 6 лет настойчивого разрушения состояния в фундаменте, казалось, что, в конце концов, это не удалось! Сложилось впечатление, что это был 1996-й. Сербия победила, и они проиграли битву! За эти 6 лет многое и многое осталось в моей памяти, и самым поразительным для меня является голос Блаженного патриарха Павла, который призывал со сцены к соборности и любви – которого Громовой свист огромной массы «носителей демократии» – одолел и погасил!!!
Однако они не проигрывают, потому что не сдаются! Они делают перерыв только для подготовки и обмана жертвы! Итак, 4 года спустя, 5 октября 2000-го практически показано, что все маленькие, которые думают, что они победили, — это просто спасительный матрас для заблуждения! Может быть, лучше и это, чем то, что чувство неудачника убивает тебя!
И даже когда в этом третьем я узнаю прямых актеров и фанатов из этих двух предыдущих, правда, теперь более своевременных, если не что иное, как настойчивость шляпа вниз! Является ли это таким неизлечимым автошовинизмом или просто бизнесом, как и любой другой – только этот – просто «топор в мед» — я не знаю! Будет так, что одно без другого не пойдет!
Теперь они лишают тех молодых людей и студентов, с лица которых читается чистота и взрыв энергии, который полностью не омрачен жизненным опытом! Это желание революционно вносить изменения — и оно идет вместе с ними! Что ж, это то, что «мастера этого ремесла» прекрасно знают и всегда на это рассчитывают!!!
Хотя для них это не сработало бы так – «даром бы они побелели» , если бы здесь, с другой стороны, они не были «поддержаны» подходящей почвой?! Без этого «удобства» — в таком они и не двигаются! Они записали, что народу не терпится встать и повести кого-нибудь, пусть даже «черного дьявола», против правительства, которое «наполнило» себя теми, кто полностью огорчил государство, а также переупакованными «желтыми» бизнесменами, политиками, аналитиками, журналистами…! Что для мафиози, которые проникли в систему, строят, работают, болтают…! Как ботокс и изоперированные красавицы, так что человек в удивлении находит себя — смотрит ли он на Гранд-парад или на государственных служащих, которым мы дали судьбу в руки! И это только столкновение с мучительной реальностью, когда они заглядывают в знания дипломов частных «минджаменто» – вплоть до докторской степени?! В конце концов, как только они публикуют, хотя и редко, в основном просто молчат и печатают в карманах – сразу видно, сколько «знаний» они набрали – чего, яростно, люди и государство стоят! И, что есть для покупки и может быть — это лучше всего обеспечивает вам выдвижение и переупаковку! Там они непревзойденны!
Пусть это – но все же ставится перед вами как авторитет и элита – просто воплощение государства, перед которым вы должны смиренно преклонить колени за каждое свое заслуженное и заслуженное право?!
Давайте простим им и это, но — представьте, что такие учат и воспитывают ваших детей, судят вас, защищают вас, лечат, строят мосты, спортивные залы, здания, в которых мы живем… — что это за такая элита и образец для подражания?!
А вот, 26 декабря президент Сербии Александр Вучич вручил трудовой договор лучшим нашим выпускникам государственных медицинских факультетов и средних медицинских школ! И почему бы не поднять всю систему до здорового, высочайшего уровня и очистить государство от метастазирующего рака?! Разве не хватает добродетельных, умных, образованных, чтобы заменить этих покупателей дипломов частных «факультетов», возведенных на престол на государственных должностях?!
Разве не хватает квалифицированных и способных патриотов, чтобы работать, зарабатывать и строить нашу Сербию, но ее нужно передать в руки, как правило, высокомерных, неграмотных, мафиози и преступников!
Разве в стране Сербии недостаточно добродетельных, образованных, профессионалов и принципиальных патриотов, чтобы заменить летчиков, ублюдков и коррупционеров, единственным интересом которых является их собственный карман и которые – кто бы ни пришел – служат этому!
Вот они снова «натолкнулись» на нас! Уверены ли мы во всех тех эстакадах, которыми вы себя окружили – США в этот момент потрясенного штата?! Стоят ли они обеими ногами на ее стороне, или, на всякий случай – и здесь, и там – ну, кто победит!!!
Разве с такими людьми создается здоровая и сильная Сербия?!
И теперь – после 40 лет работы в журналистике, профессионального и жизненного опыта – мне нужно, чтобы чернота одной стороны так затмила мой мозг и – сделала другую любимой и безгрешной!
Это мучительно, но они давно заставили меня заглянуть!
Трудно не увидеть Западные грязные пальцы и ботинок, на которые они снова яростно наступают! Бесконечно больно наблюдать, как молодость погрузилась в то, чтобы быть важным фактором – и не осознавать, что в их руках только новые расходные материалы!!!
И, наконец, в то время как я, как полный аутсайдер, слежу за «матчем» между этими двумя, вплоть до детально проанализированных блоков, я задаю себе вопрос – действительно ли, кроме всего прочего, возможно, что один и тот же и менее чем за 3 десятилетия – 3 раза, одинаково, на одном и том же этапе – выставит вас дураком?!
Я добавлю здесь еще кое – что, чтобы ни у кого не было дилеммы – нет той мудрости, чья наклеенная этикетка о том, что я отношусь к «этим» или «тем», — может коснуться меня любым способом!