митинг у посольства Украины

Белградцы вышли на митинг у посольства Украины, поддержать русских братьев

Жители Белграда собрались возле посольства Украины, чтобы выразить свою поддержку русским братьям на Украине и в России.

Протестующие — представители патриотических и ветеранских организаций, а также болельщики «Црвены Звезды» и «Партизана» выступили против пробуждения на Украине неонацизма и русофобии, столь сходными с ситуацией в Хорватии, где был организован геноцид над сербским населением. Против попыток лишить русских людей на Украине их истории, культуры и языка.

митинг у посольства Украины

Еще одним поводом для митинга стало недавнее выступление посла Украины в Сербии Александровича, использовавшим выступление в парламенте Сербии для того, чтобы обрушиться на Россию и русский народ с потоком оскорблений и лжи.

Несколько десятков белградцев, в основном молодежь, пришли к посольству с российскими и сербскими флагами, а также плакатами: «Cтоп прославлению нацизма», «Руки прочь от памятников освободителям», «Крым — Россия, Косово — Сербия» и портретом маршала Федора Ивановича Толбухина, освободителя Белграда.

В первую очередь, конечно, сербы выступают против возможного обострения кризиса в отношениях между Россией и Украиной. «Мы здесь, чтобы не было войны. Сейчас это важно», – объясняет нашему корреспонденту один из участников митинга.

Поделиться новостью