Президент Сербии Александр Вучич заявил сегодня после встречи с высшим руководством Министерства обороны и армии Сербии, что предложил разработать и утвердить стратегию роботизации, а также создать подразделение, оснащённое роботизированными платформами.
«Сегодня я предложил, как верховный главнокомандующий армии Сербии, разработку и принятие стратегии роботизации, формирование батальона, оснащённого роботизированными платформами, проведение организационной подготовки для создания дивизиона и батальона дальнобойных ударных дронов и барражирующих боеприпасов, обучение подразделений специального назначения и разведки для определения координат целей и управления артиллерийским и авиационным огнём, а также дальнейшее оснащение и подготовку к использованию дронов в других воинских частях», — сообщил Вучич журналистам после совещания.
