Сегодня в Доме Гвардии прошло ежегодное обсуждение состояния оперативной и функциональной готовности Армии Сербии в 2020 году.
На заседании присутствовали: президент Александр Вучич, министр обороны Небойша Стефанович, начальник Генерального штаба генерал Милан Мойсилович и высокопоставленные офицеры Армии Сербии.
В своем выступлении президент Сербии Александр Вучич заявил: “В этом году мы обратим особенное внимание на формы так называемой электронной войны. Мы купим гораздо больше гораздо более мощных беспилотников, но также займемся радарными системами и системами радиоэлектронной борьбы, как оборонительной, так и наступательной формами электронной войны”.
Ранее в СМИ появлялась информация о планах Сербии по приобретению прославившихся в Сирии и Карабахе турецких БПЛА «Байрактар» и российских систем РЭБ «Красуха».
Вучич также сообщил о рассмотрении возможности возврата в Сербии обязательной службы по призыву.
Фото — Министерство обороны Сербии