Массовые перестановки в командовании Армии Сербии

Сын мэра Нови Сада пошел в армию

На этой неделе в Нови Саде прошла церемония проводов в армию молодых людей, решивших пройти добровольную службу в Армии Сербии. Напомним, что в Сербии сейчас нет службы по призыву, служить можно или по контракту или, при желании, юношам и девушкам, добровольно.

Среди кандидатов в солдаты-добровольцы оказался сын мэр Нови Сада и будущего вице-премьера Правительства Сербии Милоша Вучевича, Михайло Вучевич.

«Я смотрю это на долг меня, как молодого человека, перед Отечеством. Ожидаю, что из всего этого я выйду гораздо более зрелым человеком. Это процесс роста, через который, как я думаю, должен пройти каждый молодой человек. Хотел бы призвать всех юношей и девушек последовать моему примеру и пойти на добровольную воинскую службу или в школу офицеров резерва», – заявил Михайло.

В Сербии добровольная служба в армии длится шесть месяцев и состоит из трех фаз: полтора месяца в местных Центрах по базовой подготовке, полтора месяца в Центрах по специальной подготовке и три месяца в подразделениях Армии Сербии.

Поделиться новостью