Сегодня в Белграде состоялось заседание коллегии министра обороны под председательством министра Братислава Гашича.
При этом члены коллегии проинформировали министра обороны о степени реализации подведомственных им задач.
На заседании была проанализирована текущая ситуация с безопасностью и обсуждены приоритеты дальнейшего развития Вооруженных сил Сербии в соответствии с указаниями Президента Республики и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Сербии Александра Вучича, которые касаются модернизации вооруженных сил, продолжения оснащения современными вооружениями и военной техникой, улучшения подготовки, а также обсуждались меры, направленные на улучшение условий жизни и труда участников системы обороны.
В ходе встречи была подчеркнута решимость Министерства обороны и сербской армии продолжать дальнейшее совершенствование возможностей в целях сохранения мира, безопасности и суверенитета Республики Сербия.
Фото — Министерство обороны Сербии
