Сербские и российские летчики начали совместные учения

Сербские и российские летчики начали совместные учения

Семеро пилотов истребителей МиГ-29 и четверо пилотов вертолетов Ми-8 из состава ВВС и ПВО Армии Сербии проводят совместные учения с коллегами из Воздушно-космических сил Вооруженных Сил РФ «БАРС 2015» на аэродроме Приволжский и полигоне Ашлук под Астраханью.

– Речь идет о первых учениях сербских и российских пилотов, в которых участвуют смешанные экипажи. Тема учений – Отражение воздушного нападения противника и защита сил и объектов. Команду из шестнадцати офицеров Армии Сербии в России возглавляет полковник Саша Мияилович, начальник Отдела по обучению Командования ВВС и ПВО, – указывается в сообщении Министерства обороны Сербии.

Двухдневная теоретическая и практическая подготовка смешанных российско-сербских экипажей предшествует полетам над полигоном Ашулук.

– Пилоты истребителей МиГ-29 будут реализовывать сложные элементы летной подготовки, самая значимая из которых симуляция воздушных боев в истребительных парах, ракетные стрельбы по воздушным целям, стрельба по наземным целям из 30 мм авиационной пушки и ракетами С-8. Пилоты вертолетов Ми-8 также будут отрабатывать сложные элементы полетов с симуляцией операции по поиску и спасению. Кроме того, они будут стрелять по наземным целям неуправляемыми ракетами калибра 57 мм, – сообщает министерство обороны Сербии.

Поделиться новостью