Сербия присматривается к израильским противотанковым ракетам

Сербия присматривается к израильским противотанковым ракетам

На авиашоу в Кечкемете, Венгрия, официальный представитель израильской компании «Rafael» сообщил Радио-телевидению Сербии, что Сербия ведет с Израилем переговоры по закупке противотанковых ракет «Spike».

— В Сербии мы выступаем совместно с компанией «Jugoimport» и работаем над продвижением ракет Spike LR-2, если работа с «Jugoimport» удастся, то мы представим и другие решения — ракеты Spike ER и NLOS с гораздо большей дальностью, — рассказал Ал Захер, региональный директор компании «Rafael».

Напомним, что дальность ракеты Spike LR до 5,5 км, масса 13 кг, может использоваться пехотой и легкими боевыми машинами. Spike ER — тяжелый дальнобойный вариант с дальностью до 8 км и массой 34 кг, выпускается в вариантах для вертолетов и мобильных боевых систем. Spike NLOS (non-line of sight) с радиусом действия до 25 км и оптоэлектронным наведением предназначена для поражения целей вне прямой видимости, может использовать внешнее целеуказание.

Фото — Википедия

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция