Открыт конкурс в сербский спецназ

Открыт конкурс в сербский спецназ

Министерство обороны Сербии объявило второй конкурсный отбор новых бойцов в 72-ю бригаду специального назначения и отряд военной полиции «Кобры». Заявки на конкурс будут открыты до 30 сентября 2023 года, испытать себя могут все желающие юноши и девушки в возрасте до 30 лет. Граждане, соответствующие критериям отбора, будут направлены на медицинский осмотр и психологическое тестирование, а затем на проверку физических способностей.

Всех, кто успешно пройдет медицинский и психофизический отбор, а также будет соответствовать критериям благонадежности, ожидает обучение, включающее несколько отборочных этапов. Наиболее успешным кандидатам будет предоставлена возможность поступить на профессиональную военную службу на шесть месяцев с возможностью продления трудового договора на срок до трех лет с последующей пролонгацией.

Место дислокации 72-й бригады находится в гарнизоне Панчево, а будущие бойцы «Кобры» будут служить в Белграде. На конкурсы могут претендовать и кандидаты, не проходившие ранее военную службу, однако, перед направлением на конкурс они должны будут успешно пройти начальную военную подготовку.

Фото – Министерство обороны Сербии

Поделиться новостью