Милош

72-я бригада по специальным операциям получила десять новых бронемашин “Милош”

Сегодня в присутствии министра обороны Небойши Стефановича и начальника Генерального штаба генерала Милана Мойсиловича прошла церемония передачи 72-й бригаде по специальным операциям десяти бронемашин сербского производства «Милош 4×4».

– Речь идет о современных боевых бронемашинах, созданных отечественным умом и нашей отечественной промышленности, они переданы в одно из самых элитных подразделений мира. Переданы в надежные руки, руки подразделения, которое готово выполнить любую задачу по защите Сербии, – заявил Стефанович.

Министр отметил, что в этом году ожидается продолжение поставок в Армию Сербии самоходных гаубиц «Нора Б-52 М15». Напомним, что первые шесть гаубиц были переданы в 1-й дивизион Смешанной артиллерийской бригады в марте 2019 года.

Как рассказал майор Александр Милованович из 72-й бригады, «Милош» может использоваться для разведки, контртеррористической и контрпартизанской борьбы, контроля территории, перевозки и поддержки подразделений по специальным операциям и новые бронемашины значительно усилят батальон по специальным операциям «Соколы» и 72-ю бригаду в целом.

Фото- Министерство обороны Сербии

Читайте также – 72-я бригада по специальным операциям

Поделиться новостью