Ана Брнабич приняла китайского посла

Ана Брнабич приняла китайского посла

Сегодня председатель парламента Сербии Ана Брнабич приняла посла Китая Ли Минг. В распоряжении издания “О Сербии по-русски” оказался текст поздравительной телеграммы в адрес Брнабич от председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Чжао Лэцзи. Приводим и скан документа, и его перевод на русский язык целиком:

– Уважаемая госпожа Председатель, по случаю вашего вступления в должность Председателя Национального собрания Республики Сербия я хотел бы от имени Постоянного комитета Всекитайского народного конгресса Китайской Народной Республики, а также от себя лично отправить Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания. Китай и Сербию связывают традиционная дружба, наши две страны питают взаимное доверие и поддержка друг друга, а стальная дружба глубоко укоренена в сердцах наших народов. Под стратегическим руководством глав государств наших стран китайско-сербские отношения в последние годы сохраняют динамичную тенденцию развития, а сотрудничество в различных областях достигает плодотворных результатов. Всекитайское народное собрание Китая придает большое значение отношениям дружбы и сотрудничества с Национальным собранием Сербии. Я готов вместе с вами приложить усилия для углубления сотрудничества между законодательными органами наших двух стран и укрепления связи по вопросам государственного управления, используя важную платформу Комиссии по сотрудничеству законодательных органов Китая и Сербии, чтобы способствовать развитию китайско-сербского всеобъемлющего стратегического партнерства.
Желаю Вам здоровья и успехов, – написал председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Чжао Лэцзи.

Ана Брнабич приняла китайского посла

Ана Брнабич приняла китайского посла

Поделиться новостью