1 сентября в Косово: что изменится в жизни сербов?

Албанцы готовят оккупацию севера Косово и Метохии

Мы получаем плохие новости с Косово, у албанцев есть план по захвату севера, – заявил президент Сербии Александр Вучич.

– Албанцы пытаются тихой сапой при поддержке крупнейших европейских сил Квинты тихо занять и оккупировать север Косово и Метохии, их так называемый министр внутренних дел говорит, что полностью контролирует озеро Газиводе, это значит нарушение Брюссельского соглашения, так как по нему полиция на севере должна относиться к протекторату севера. Даже если попросите этих людей в Брюсселе повлиять на них, чтобы они не предпринимали ничего против сербского народа, они вам скажут «да, все в порядке»… Предупреждают и тех и других, не буду больше просить не делать этого. Сербский народ больше не будет терпеть ни насилия ни нарушения международного права. Вы заигрались, – заявил Вучич.

Напомним, что сегодня министр внутренних дел самопровозглашенного Косово Джелаль Свечля заявил о контроле озера Газиводе

– Впервые за послевоенный период, после формирования подразделения по патрулированию на воде, Косовская полиция сегодня начала плановое патрулирование пограничной линии и всей поверхности озера Газиводе. Сейчас контроль государственной границы стал более полным. Поздравляю полицию Косово с новым успехом, – написал Свечля.

Поделиться новостью