Павле Зелич из сербского Агентства по лекарственным препаратам и медицинским средствам (АЛИМС) сообщил, что на сегодняшний день в Сербии зафиксировано 626 случаев нежелательных реакций после использования вакцины против коронавируса.
Зелич отметил, что случаев эмболии и тромбоза после принятия вакцины «АстраЗенека» в Сербии зафиксировано не было.
«В настоящий момент у нас 82 заявленных случая нежелательных реакций на вакцину АстраЗенека, но все они были ожидаемо мягкими, как в основном и у всех остальных вакцин — болезненность в месте введения, боль, слабость, повышенная температура. Ничего беспокоящего», — заявил Зелич в интервью Радио-телевидению Сербии.
Из 626 случаев нежелательных реакций на вакцины 200 связаны с вакциной «Пфайзер», 224 — «Синофарм», 118 — «Спутник V» и 82 — «АстраЗенека».
Лишь четыре случая были тяжелыми.