За ночь в Шиде поймали 18 мигрантов

Военная полиция Армии Сербии вчера взяла под контроль три центра временного размещения мигрантов в городе Шид: «Адашевцы, «Принциповац» и «Шид — станция». Всего в этих центрах находятся 1900 мигрантов из 18 стран, — сообщает Радио-телевидение Сербии.

военная полиция
Фото — Армия Сербии

Заместитель председателя общины Шид Зоран Семенович рассказал в интервью РТС, что ситуация после прибытия военных стала гораздо стабильнее, за ночь военные поймали 18 мигрантов, нарушавших режим пребывания, и вернули их в центры размещения.

Как сообщается, на фоне ограничений на пересечение границы из-за эпидемии коронавируса, мигранты, направлявшиеся в страны Западной Европы, оказались заперты на территории Сербии. Не желая жить в центрах временного размещения, они разбрелись по пустующим домам и дачам, были отмечены эпизоды мелких краж, что вызвало беспокойство у местных жителей.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция