Вулин: Заявления Евросоюза явно пишет ИИ

Вице-премьер Правительства Сербии Александр Вулин заявил, что Сербия маленькая страна, но она все же настолько мала, чтобы отказаться от себя и своего права самой выбирать себе друзей.

«Когда Евросоюз требует от Сербии ввести санкции против России, ссылаясь на принцип неизменности границ, стоит перечитать это заявление пресс-секретаря ЕС заново и проверить, это вообще фейковая новость или она создана с использованием искусственного интеллекта. Как иначе понять тот факт, что от нас требуют согласиться с тем, что границы любой страны, в том числе и Украины — святыня, а лишь границы Сербии это вещь, о которой договариваются члены ЕС и НАТО», — заявил Вулин в ответ на очередной призыв к Сербии дистанцироваться от России и ввести против нее санкции.

© 2011–2025 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: [email protected] Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция