Президент Сербии Александр Вучич выступил с заявлением по поводу стрельбы в отеле Hilton в Вашингтоне.
— Я решительно осуждаю вооружённое нападение на Дональда Трампа и его семью. Новость о стрельбе я воспринял с большой тревогой, но вместе с тем и с облегчением, поскольку президент США Дональд Трамп, другие высокопоставленные лица и присутствовавшие журналисты не пострадали. Политическое насилие — это трусость в её худшем проявлении, которая разрушает любое государство и углубляет расколы в обществе. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что этому инциденту уже предшествовали два нападения на Трампа, и это должно восприниматься как серьёзный сигнал и предупреждение, поскольку возникает вопрос, какой посыл несут подобные действия. Мир и без того сталкивается с чрезмерным уровнем насилия, поэтому Сербия решительно осуждает любые его проявления и выступает за диалог как основу подлинной демократии и единственный устойчивый путь к разрешению разногласий, — заявил Вучич.
