Президент Сербии Александр Вучич заявил сегодня утром, что без храма Святого Саввы ни сербский народ, ни сербское государство не смогли бы существовать.
«Возводя этот земной храм, я верю, что мы совершили великое дело и для нашего народа, и для нашей святой церкви, без которой ни наш народ, ни наше государство не смогли бы существовать», — сказал президент Вучич после того, как присутствовал на подписании соглашения об обеспечении финансовых средств для завершения работ по храму Святого Саввы в Белграде.
Он подчеркнул, что рад тому, что за последние 12 лет в строительство храма Святого Саввы было вложено наибольшее количество средств в истории Сербии.
