В Сербии за полгода родилось на 887 детей больше

Президент Республики Сербии Александр Вучич заявил сегодня, что за первые шесть месяцев этого года в Сербии родилось на 887 младенцев больше, чем в прошлом году, и подчеркнул, что это первый раз, когда наблюдается тренд роста, а не снижения рождаемости.

Во время осмотра работ по ремонту и адаптации Клиники гинекологии и акушерства Вучич сказал, что это, условно говоря, радостная новость.

«Хороших новостей для нас нет, но положение несколько лучше по сравнению с прошлым годом. Надеюсь, что этот тренд сохранится до конца года. Достаточно ли этого? Нет, но впервые у нас есть тренд роста, а не тренд падения», — подчеркнул Вучич.

Он добавил, что фертильная база несколько увеличилась и из-за того, что часть людей возвращается в страну, о чём, по его словам, говорят нечасто, хотя это очень важно.

© 2011–2026 RuSerbia.com. Сетевое издание О Сербии по-русски зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2020 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 78266. Учредители: Мишнева Е. Н., Неклюдов Д. А. Главный редактор: Неклюдов Д. А.

e-mail: mail@ruserbia.com Телефон редакции: +7 (921) 376-03-10

Редакция RuSerbia.com не всегда разделяет мнение авторов. При цитировании материалов сайта активная гиперссылка на источник является обязательной.

18+

О нас   Редакция